Украинское правительство не нашло денег на индексацию пенсий

2
8

previewОб этом сегодня заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Для проведения своевременной индексации пенсий необходимо около 8 миллиардов гривен. На данный момент, правительство не смогло изыскать из государственного бюджета такую денежную сумму. По словам Павла Розенко, решение этой проблемы является первоочередным для Кабмина. Напомним, недавно украинцев заверили в том, что пенсионный возраст в стране поднимать не будут.

Автор: Телеканал TV5

2 КОМЕНТАРІ

  1. треба в рази менше якщо індексувати тільки нижню планку .бо якщо в % індексувати а не в абсолютних цифрах, то вийде, наприклад, що індексація10% від мінімальної це 117грн а від депутатської пенсії в 17тисяч це 1700грн.що соціально неправильно,бо багатший отримує ще більше.а всим добавити одну суму 117,а далі по зменшуючому алгоритму.наприклад при пенсіїї в 2мінімальні -половину від 117грн ,при 3-х мін -третину від 117 і тд до нуля.тоді і 2мілярда хватить.Бо ніяких мілярдів нехватає в Заходу 20років фінансувати українських пенсіонерів з середнім і високим доходом.і обрізати пенсії до 5 від мінімальної,як в бідних країнах світу.

  2. Конечно, откуда возьмутся деньги на пенсионеров, если только на судей нужны огромные средства, чтобы выплатить зарплату, выходное пособие. Хотя лично я ни зарплаты, ни пособий им не платила бы. Все равно взятки брали и брать будут. Стоит только вспомнить небезызвестного пологовского судью Якова Мосейка. Так это в Пологах, что говорить о больших городах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут